Материалы - стр 21

Плодоносящий сад каждый год - это реально?

Дата: 08.02.2022

Да, усиление плодообразовательных процессов и увеличение урожайности в руках садоводов и огородников. Друзья, сегодня мы расскажем про биологический фитогормон, регулирующий развитие и рост растения - #ГИББЕРА. Его применяют в качестве стимулятора плодообразования, усилителя ростовых и формообразовательных процессов, также он ускоряет срок созревания плодов.

Почему сажать огородные и плодовые растения на одном уровне – это ошибка?

Дата: 04.02.2022

А вы знали, что сажать огородные и плодовые растения на одном уровне – это ошибка. У плодовых деревьев более мощные корни и они много лет растут на одном месте, поэтому плодородный слой грунта под ними нужен толще. Для низких заболоченных участков с близкими грунтовыми водами💦 это условие особенно должно выполняться.

Биологический фунгицид на основе природной бактерии

Дата: 03.02.2022

Грибные болезни растений вызывают фитопатогенные грибы. Под воздействием грибов - возбудителей болезней, в растениях возникают патологические процессы, сопровождающиеся нарушением структуры и физиологических функций растения или отдельных его частей. В процессе развития бактерий на растении могут образоваться наросты, наплывы. Если представить этот процесс подробнее, то у культары изменяется дыхание, ассимиляция, ферментативная деятельность. Постепенно нарушается рост и развитие, происходит отмирание пораженных тканей.

Корневая гниль и прочие болезни огурцов

Дата: 31.01.2022

У высаженных огурцов порой листья повисают и культура начинает увядать на глазах. Первое о чём думает неопытный огородник, что следует подкорректировать полив. Но это не помогает, растения продолжают увядать.

Что делать? Аккуратно раздвиньте почву вокруг стебля. Если заметите тёмные корни, то это корневая гниль.

Миф о подсолнечнике

Дата: 28.01.2022

Принято считать, что подсолнечник является растением-грабителем и рекордсменом по выносу питательных веществ из почвы.

Яблоня: способы формирования кроны

Дата: 25.01.2022

Чтобы яблоня в процессе роста имела правильную форму, нужно делать плановые обрезки:

🔸 зимне-весенняя (проводится ранней весной после возвратных заморозков в преддверии начала сокодвижения).

🔸 летняя/санитарная – проводится по необходимости для избавления от нежелательных побегов;

🔸 осенняя/формирующая – моделируем форму кроны после сбора урожая и строго за месяц до наступления заморозков.

Кислотность почвы и способы раскисления

Дата: 24.01.2022

Какая кислотность почвы не слишком комфортна для растений на нашем участке? Давайте запомним, что показатели в интервале рН от 3 до 5,5 серьёзно отягощает жизнедеятельность большей части культур. А вот комфортное обитание им обеспечено в границах рН от 6 до 7.

Эффект ювенильного периода

Дата: 21.01.2022

Вы слышали про #эффект_ювенильного_периода? Он длится от двух до трёх лет для саженцев плодовых деревьев. Говоря простым языком это время адаптации культуры и процесс установки/привыкания к определенным условиям обитания.

Вызов года 2021

Дата: 20.01.2022

Приобретение семян отечественной селекции поможет аграриям снизить себестоимость продукции в наступающем, 2022 году. Статья на эту тему вышла в нашем декабрьском журнале «Betaren Agro».

Карбоновая ферма: спасение плодородной почвы

Дата: 19.01.2022

Пока во всем мире царит почвенный кризис, «Щелково Агрохим» одними из первых в России начинают масштабный проект для сохранения почвы. В этом году мы откроем карбоновую ферму в нашем опытном хозяйстве «ООО Дубовицкое», находящемся в Орловской области.