Материалы - стр 25

Чем хороши органоминеральные удобрения?

Вы знаете, что сельскохозяйственные культуры могут усвоить примерно 1/3 часть минералов, которые вносят в землю для их подкормки. Неусвоенные остатки загрязняют грунт и подземные воды.

На что обратить внимание при выборе семян на рассаду

Совсем скоро садоводы и огородники начнут готовиться выращивать рассаду к новому дачному сезону. Предлагаем повторить правила, как выбрать качественные семена, чтобы они дружно проросли и дали хороший урожай.

Опасен ли Фитоверм для использования от вредителей?

Что из себя представляет биологический препарат #Фитоверм и не опасен ли он для людей? Об этом нас часто спрашивают в комментариях к публикациям. Абсолютно безопасен не только для человека, но и для самой культуры.

Почему не цветут орхидеи?

Здоровое растение несколько раз в году выпускает стрелку, на которой формируются многочисленные бутоны, готовые к цветению. Размышляя на тему цветения орхидеи, давайте вспомним, что это тропическое растение любит:

Про заготовку черенков в ноябре

Самый благоприятный период для заготовки черенков — этот ноябрь.

Ветви растений уже достаточно одревеснели и даже частично прошли необходимую закалку холодом.

Капельный полив из пластиковой бутылки

Организовать в теплице капельный полив — довольно часто бывает правильным решением. Это продиктовано экономией ресурсов и собственных сил, ведь не у всех есть возможность бывать на даче каждые 2-3 дня.

Работа над ошибками

Ни один дачный сезон не обходится без болезней наших зелёных питомцев, над которыми мы хлопочем с весны до осени. Не грех и подвести черту и сделать работу над ошибками...

Почему некоторые семена точно не прорастут с приходом тепла?

Чтобы вырастить хороший урожай в будущем дачном сезоне большинству растений достаточно быть вовремя посеянными весной.

Правильная обрезка клематисов на зиму для пышного цветения в новом сезоне

Чтобы вырастить хороший урожай в будущем дачном сезоне большинству растений достаточно быть вовремя посеянными весной. Но так бывает не с каждой культурой.

Почему клематисы плохо приживаются и вяло цветут

Иногда нам в сообщения приходят вопросы о клематисах. Один из них: возможно ли размножать клематисы семенами? Для крупноцветковых гибридов это крайне сложно, хотя бы потому, что придётся 5-7 лет ждать первого цветения.