Материалы - стр 20

АО «ЩЁЛКОВО АГРОХИМ» сегодня

Дата: 09.03.2022

С выходом «Щёлково Агрохим» на рынок стран СНГ появилась необходимость организации дополнительной производственной базы. Так в 2009 году компания открыла производство пестицидов в Казахстане. Сегодня ТОО «Щёлково Агрохим-KZ» – единственный официальный представитель «Щёлково Агрохим» на казахстанском рынке, который за 11 лет деятельности достиг высоких показателей и стал лидером в этом регионе.

Про домашнюю герань и уход за ней

Дата: 06.03.2022

Ухаживать за геранью довольно просто. Она любит солнечные подоконники. В полуденные часы растение можно немного притенить.

Посев садовой земляники на рассаду

Дата: 25.02.2022

Вторая половина февраля – лучшее для этого время.

 Земляника для посадки на участке бывает крупноплодная (дает крупные сочные ягоды) и мелкоплодная ремонтантная (альпийская, плодоносит несколько раз за сезон).

Про недостаток меди у растений

Дата: 22.02.2022

Друзья, приветствуем! На прошлой неделе мы начали рубрику "Для чего нужны минеральные удобрения #Ультрамаг Хелат" и уже обсудили не только комплексную проблему дефицита микроэлементов, но поговорили про дефицит железа, его признаки и способ восполнения. Сегодня затронем тему недостатка меди у растений.

Тайны сельдерея

Дата: 18.02.2022

Одна из задач выращивания сельдерея — это получить крупный корнеплод. Во многом это зависит от качества семян. Речь идёт не только о проверенном производителе и проверке срока годности на упаковке, но и о подходящем для конкретного региона сорте. Например, для Средней полосы РФ неплохо подходят Президент, Анита, Диамант, Грибовский, Яблочный.

Почему семена баклажана не взошли после посадки на рассаду?

Дата: 17.02.2022

Для этой культуры нужен чётко соблюдаемый температурный режим, а также важно придерживаться строгих правил посадки.
1. Проращиваем семена. Предварительно можно замочить  семена на 10-20 минут с последующей просушкой в #Биостим Старт

Дефицит железа у растений

Дата: 16.02.2022

О дефицитах и избытках полезных микроэлментов в растении написано немало статей и заметок. Отметим, что «микро» - не значит неважный. Да, упомянутые вещества нужны растению в микроскопических объёмах и в принципе микроэлементы не входят в структуру растения непосредственно, но это не отменяет значимости их баланса, поскольку они участвуют в различных ферментативных реакциях. Сегодня поговорим о нехватке железа у растений.

Для чего нужны минеральные удобрения Ультрамаг Хелат?

Дата: 15.02.2022

Продвинутые огородники и садоводы все чаще выбирают удобрения в хелатной форме. Они прекрасно усваиваются культурами, безопасны с точки зрения экологии и весьма результативны. Представляем вашему вниманию хелаты — это комплексные минеральные удобрения нового поколения.

За год мы выросли на 26%!

Дата: 14.02.2022

«Щёлково Агрохим» – не просто производитель химических средств защиты
растений. Это компания, которая объединяет науку и производство, создаёт
инновационные продукты за счёт собственного научного потенциала, не используя чужих достижений.

Плодоносящий сад каждый год - это реально?

Дата: 08.02.2022

Да, усиление плодообразовательных процессов и увеличение урожайности в руках садоводов и огородников. Друзья, сегодня мы расскажем про биологический фитогормон, регулирующий развитие и рост растения - #ГИББЕРА. Его применяют в качестве стимулятора плодообразования, усилителя ростовых и формообразовательных процессов, также он ускоряет срок созревания плодов.