Материалы - стр 19

Салис Каракотов: «Россия идет по пути аграрной независимости»

Дата: 04.04.2022

Генеральный директор АО «Щелково Агрохим» рассказал о перспективах семеноводства.

"Комнатный клён: 8 фактов про уход за Абутилоном в домашних условиях

Дата: 01.04.2022

Декоративный клен, он же Канатник, он же Абутилон — порадует вас цветением через 3-4 месяца с момента всходов семян. В осенне-зимний период в квартире его лучше разместить в полутени на южном окне. С наступлением тепла растение можно вынести на балкон или веранду. Поговорим про уход за этим обильно цветущим комнатным растением.

Что происходит на рынке сахара?

Дата: 30.03.2022

Генеральный директор «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов выступил на международной конференции «Рынок сахара стран СНГ», которая прошла 24 марта в Москве. Организаторы – Евразийская сахарная ассоциация совместно с Международной организацией по сахару.

Защищаем семена – определяем будущий урожай

Дата: 29.03.2022

В комплексе защитных мероприятий зерновых культур протравливание является одним из основных методов сдерживания поражения растений заболеваниями в начальный период их развития, даёт возможность формированию дружных, здоровых и мощных всходов – залога хорошего урожая. Видовой и количественный состав семенной инфекции и степень поражения семян определяют выбор препарата с наиболее эффективным механизмом воздействия на патогенный комплекс. Семенной материал зерновых культур Восточно-Сибирского региона заражён твёрдой головнёй, корневыми гнилями, септориозом, альтернариозом, плесенью (Россельхозцентр).

О чём говорит подсыхающая канва на томатах и перцах?

Дата: 22.03.2022

У вас случалось, что у листьев тепличных растений, например томатов или перцев, образуется подсыхающая кайма или они сворачиваются в трубочку кверху. Одна из причин — недостаток калия. Это сигнал, что пора подкормить культуры любым калийным удобрением без хлора.

Это может быть калийная селитра из расчёта 1 столовая ложка на ведро. Пролить по 0,5 л под растение.

Как вырастить хороший картофель

Дата: 21.03.2022

Начнём с семян. Если вы давно не проводили их обновление, пришло время это сделать. Год за годом в картофеле накапливаются болезни (виды парши, ризоктониоз, бактериозы) и вирусы. Из-за этого картофель вырождается и не дает желаемого урожая. Обновите свой прежний сорт семенами суперэлиты или элиты. Или подберите новый сорт, подходящий конкретно для вашей зоны, для ваших условий выращивания и под ваши требования.

Сорнякам здесь не место!

Дата: 18.03.2022

Представляем мощное трио, предназначенное для защиты зерновых колосовых культур! Обратите внимание: все гербициды находятся в инновационных – микроэмульсионных и масляных – формуляциях. Благодаря этому нашим гербицидам не требуются ПАВ: рабочие смеси великолепно растекаются и фиксируются на обрабатываемой поверхности, стремительно проникают в ткани сорняков и обеспечивают мощный защитный эффект.

Салис Каракотов: «Сельскохозяйственная отрасль продолжит бурный рост»

Дата: 15.03.2022

10 марта президент России Владимир Путин провел очередное совещание с правительством по экономическим вопросам. Глава государства констатировал, что в стране в этом году хорошие перспективы на урожай. Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев подтвердил, что агропромышленный комплекс работает в штатном режиме. Однако всё это вовсе не повод для самоуспокоения, особенно сейчас, когда весенняя посевная идет в условиях ужесточившихся антироссийских санкций. Именно в этот период особенно остро стоит вопрос закупки инновационных химических средств защиты растений.

Популярные ошибки при выращивании сои

Дата: 14.03.2022

Часто случается, что осенью не удаётся вовремя провести лущение стерни, внесение удобрений, глифосатов и зяблевую вспашку. Поздняя или весенняя вспашка отрицательно сказывается на урожайности культуры.

Подготовка семян к посеву

Дата: 11.03.2022

Часть рассады уже взошла, а какие-то культуры ещё предстоит сеять. Напомним, для обеспечения хороших результатов перед посевом семена и луковицы всех культур необходимо замочить в растворе препарата #Биостим_Старт от ТМ «Октябрина Апрелевна» – специальном удобрении с концентратом аминокислот и микроэлементов для активизации энергии прорастания.