Материалы - стр 22

Почему растения болеют?

Дата: 17.01.2022

Растения болеют и, наверное, этот факт ни у кого не вызовет особого удивления. Это весьма очевидно, учитывая, что много людей хотя бы раз в жизни пробовали вырастить какую-либо культуру у себя дома или в саду и с большой вероятностью сталкивались с подобной проблемой. Что может быть не совсем очевидным, так это то, что у растений есть своеобразная иммунная система, защищающая их от внедрения различных патогенов.

Дача: какие препараты вам пригодятся в январе

Дата: 14.01.2022

Опытный огородник знает, что работы на даче и в январе хватает. Самое время окучить деревья снегом, защитить дом и посадки от грызунов. Именно сейчас можно заняться закупкой всего необходимого для нового дачного сезона, например приобрести плёнку для садовых работ, приготовить семена, закупить необходимые препараты для растений. Мы приготовили список средств от ТМ "Октябрина Апрелевна".

Открытый грунт или рассада: как правильно высевать кольраби?

Дата: 10.01.2022

Можно обойтись без предварительного выращивания рассады и сажать в грунт. Причём кольраби считается довольно холодостойким растением, поэтому сделать это можно, не дожидаясь окончания весенних заморозков. Ориентируемся на конец апреля-начало мая. На постоянном месте высадку производим на узких грядках по схеме: 15-20 см между растениями, 25-30 см между рядами.

Карликовые сосны для небольшого сада: 8 идеальных вариантов

Дата: 08.01.2022

Эти малютки достигают роста от 10 см до 2 метров. Этот вид сосны по понятым причинам часто используют для садовых композиций. Именно у горной сосны самое большое количество карликовых подвидов. Она знаменита удивительной стойкостью к горению. Ещё горная сосна не подвержена грибковыми заболеваниями. Она не боится северных морозов.

Биостим Старт для ягодных растений

Приветствуем дорогие подписчики. В прошлой публикации мы говорили про использование препарата Биостим Старт для рассады.

Правила использования Биостим Старт для рассады

Приветствуем уважаемые подписчики! Нам часто присылают сообщения с вопросом, как использовать Биостим Старт при выращивании рассады?

Первая подкормка рассады

Друзья, нам поступает много сообщений про подкормку рассады. На прошлой неделе мы писали про органоминеральные удобрения. Сегодня ещё раз вернёмся к этой теме и ответим на популярные вопросы.

Какие условия выращивания нужны яблоневому саду

Как и большинство плодово-ягодных культур, яблоня предпочитает почву с нейтральной, в крайнем случае со слабокислой, реакцией, удобренную органикой и калием. Да, это именно калиелюбивое растение, не забывайте об этом!

Орегано: правила выращивания

Душица обыкновенная она же origanum vulgare – это ароматный травянистый многолетник. Трава издавна известна, как всеми любимая добавка к чаю, заваренному по бабушкиным рецептам и применяемая...

Органоминеральные удобрения для рассады

Среди универсальных удобрений наши агрономы рекомендуют вам обратить внимание на #Гумат_калия_«Суфлер», который применяется для замачивания семян, клубней, луковиц перед посадкой...