Материалы - стр 18

О риске заражения паршой в фазе цветения яблони

Дата: 27.04.2022

Парша одно из самых часто встречающихся грибных заболеваний фруктового сада. Дождливая и прохладная весна, похожая на нынешнюю, если говорить про центральный регион, способствует развитию недуга. А также растения попадают в зону риска при обильных росах и уже позднее при начале теплых летних дождей.

Как обеспечить густую и пышную крону можжевельнику на вашем участке

Дата: 26.04.2022

В начале весны хвойные деревья страдают от ожогов. Солнце припекает уже хорошо, а корневая система ещё не работает. Агрессивный весенний солнечный свет губителен для растения, которое ещё не успело проснуться после зимы. И к сожалению, последствия этого будут заметны только ближе к маю, когда можжевельник уже здорово пострадает.

Чистые картофельные грядки без особых хлопот

Дата: 21.04.2022

Приветствуем дорогой читатель статьи! Ранее мы писали о подготовке картофеля к посадке. Сегодня в продолжение темы поговорим о сорняках на картофельных грядках. От посадки картофеля до появления всходов проходит примерно 10-14 дней. За это время сорняки на картофельном поле могут образовать сплошной зеленый ковер, особенно если шли дожди.

Интересный опыт, проведённый на виноградниках Крыма

Дата: 19.04.2022

Вы слышали, что в научной агро среде существует понятие «оценка биологической эффективности системы защиты винограда от основных болезней и вредителей» Эта процедура проводится на основе пестицидов компании «Щёлково Агрохим». Кроме того, в процессе учёные изучают влияние агрохимикатов «Щёлково Агрохим» на развитие виноградных растений, а также количественные и качественные показатели урожая.

Садовые напоминалки на месяц вперёд

Дата: 18.04.2022

Вторая половина апреля — пора сеять в грунт холодостойкие однолетники. Это могут быть: календула, космея, мак, ноготки, эшшольция, василек, иберис, лобулярия, незабудки и др.

В первой половине мая, примерно с  1 по 15 сеют уже такие культуры, как астры, хризантемы, дельфиниум...  

33 года на земле: жена, мать, бабушка, фермер

Дата: 13.04.2022

Антонина Петина занимается сельским хозяйством уже 33-й год. В 1989 году, в нелёгкое для страны время, вместе с мужем и тремя детьми они приехали из Оренбуржья в Орловскую область и стали одними из первых фермеров в Центральной России.

Пока не началась посевная

Дата: 08.04.2022

Компания “Щелково Агрохим” - активный участник большинства мероприятий агросферы.

Пока не началась посевная и озимые не вышли из под снега в этот период для аграриев есть возможность посетить различные конференции, выставки и семинары, на которых можно получить нужную информацию и завести новые деловые знакомства.

Боремся с фитофторозом и корневой гнилью у рассады

Дата: 07.04.2022

Бытует мнение, что рассаду томатов следует раз в неделю опрыскивать теплым (примерно +25 °C) светло-розовым раствором марганцовки с добавлением борной кислоты (на кончике ножа) на 3 л воды. Эту процедуру для лучшего эффекта можно чередовать с опрыскиванием 0,1%-ным раствором (1 чайная ложка на 5–8 л воды) медного куупороса. Подобная комплексная обработка поможет томатам приобрели устойчивость к фитофторозу.

Подкормка рассады

Дата: 06.04.2022

По мере появления двух первых листочков у рассады пасленовых, таких как перец, томаты, баклажаны и даже физалис, наступает время сделать подкормку. А также подкормка нужна после пикировки растений. Рецептов много, например возьмите 1 чайную ложку овощной смеси или нитроаммофоски и разведите её в 3-х литрах воды. Этим раствором полейте всходы.

Индиго и отлаженная работа ионов против грибов

Дата: 05.04.2022

Друзья, весна — это время обработки плодового сада от болезней. Разрешите напомнить о препарате #Индиго. Он сделан на основе меди. Его эффективность обусловлена отлаженной работой ионов, которые уничтожают колонии и споры грибов.

Он защищает от болезней все плодово-ягодные культуры. Эффективность препарата доказана во всех погодных условиях от 0 градусов. #Индиго не вызывает привыкания у патогенов и безвреден для культур.