7 апрельских дел в саду

Дата: 06.04.2023

7 апрельских дел в саду

Приветствуем уважаемые огородники!
Предлагаем сверить наши списки апрельских дел в огороде.

1. Некоторые декоративные культуры в это время пора сеять на рассаду. Речь идёт про однолетние астры, георгины, кохии, агератум, вербену, календулу, бархатцы, дельфиниумы и другие.

2. Можно уже прорыхлить грунт у многолетников.

3. В апреле уже самое время подкормить раннецветущие многолетники, например, тюльпаны и нарциссы. Для устранения дефицита необходимых микро- и макроэлементов можно комплексно применять #Гумат_калия_«Суфлер» для садовых цветов.

4. Задачи предупреждения болезней сада прекрасно решает #Индиго. Его, кстати, применяют для профилактики и лечения плодово-ягодных культур. Альтернативой может стать #Медея, которая используется от всех болезней: парша, пятнистость листьев, монилиоз и др).

5. Напоминаем также о высадке луковичных в грунт. Это уместно сделать во второй половине апреля, если погода тёплая и почва прогрелась. Это могут быть гладиолусы или лилии. Перед высаживанием луковицу можно замочить в #Биостим_Старт.

6. Не забудьте про королеву сада — розу. Верным признаком снятия укрытия с роз являются зарождающиеся на березах сережки. Но делать это нужно поэтапно, так цветы успеют привыкнуть к переменам их микроклимата. После полного снятия укрытия, проведите обрезку кустов и подрыхлите грунт. Для защиты от болезней можно обработать уже упомянутыми препаратами #Медея или #Индиго. Затем подкормите их органикой или минеральными удобрениями.

7. В апреле так же, как и с розами, можно постепенно снимать укрытие с хвойных культур. Действуйте аккуратно, проветривая их в течение некоторого времени. Время пребывания на открытом воздухе с каждым днём увеличивают. Окончательно укрытие убирают, когда прогрев земли в глубину достигнет примерно 10-20 см. От пожелтения растений на всех вечнозеленых культурах отлично работает #Стопожог.

Ничего не забыли?

➡Приобрести продукцию "Щелково Агрохим" можно в сетях магазинов Ашан, Леруа Мерлен, Fix Price, Оби и он-лайн в интернет-магазине Wildberries. А также спрашивайте препараты в садовых центрах своего города!