Живая елка, которую не придется выбрасывать после праздников

Живая елка, которую не придется выбрасывать после праздников

На первой неделе декабря многие наряжают новогоднюю ёлку! Уже задумывались про покупку пушистой красавицы? Живые карликовые и средние по размеру хвойные породы деревьев в горшках — это прекрасный вариант, который подчеркнет бережный подход к природе.

Живая ель, компактные виды сосны, можжевельник или пихта — для украшения дома можно использовать разные виды хвойных, которые весной можно из ёмкости высадить на участок.

Совет: при пересадке хвойных растений весной из горшка в грунт для лучшей приживаемости рекомендуем замочить корневую систему растения на 6 часов или полить под корень после посадки препаратом #Коренник. Это регулятор роста, направленный на укоренение различных культур, в том числе черенков. Подходит для разных культур: хвойных, плодово-ягодных, овощных и декоративных. Он порадует вас удобной упаковкой, экономичной нормой расхода, а главное эффективностью применения.

#Коренник является аналогом фитогормона гетероауксина, который стимулирует образование и развитие корневой системы. Обработка препаратом даёт энергию для активного роста корней, обеспечивая хорошую приживаемость.

Весной после высадки хвойной культуры на участок, за 3-10 дней до наступления солнечной погоды (до начала солнечного стресса) проведите обработку препаратом #Фуршет (#СТОПОЖОГ), с последующими обработками через каждые 21-28 дней по мере необходимости. Препарат защищает растения от солнечных ожогов на всех культурах, в том числе хвойных. Он рассеивает УФ лучи и образует защитную пленку на обработанной поверхности, которая действует как светоотражающие частицы, создающие барьер вредному воздействию солнечной радиации.