Защита садов и виноградников от чешуекрылых вредителей

Дата: 18.12.2023

Защита садов и виноградников от чешуекрылых вредителей

Как сохранить плодовые деревья и виноград от чешуекрылых вредителей? 🐛

🍎 Кто из нас не морщился, увидев в надкусанном яблоке червяка – яблонную плодожорку? Но это не самое неприятное, что может обеспечить прожорливая личинка – часто из-за нее множество плодов даже не успевают вырасти. Поврежденные яблочки, груши, сливы, абрикосы опадают раньше времени.

🍇 Таким же образом гроздевая листовертка влияет на виноград – виноградники после ее деятельности либо засыхают, либо загнивают. Гусеницы могут повредить и соцветия, бутоны, листья, и встречаются помимо плодовых деревьев на красивоцветущих кустарниках.
Но предупрежден – значит, вооружен! 💪 Лучше заранее подготовиться и обработать сад, чем рисковать урожаем. Помочь в этом случае может эффективный инсектицид от «Щелково Агрохим» ЮНОНА, МЭ.

Главные особенности препарата #ЮНОНА_МЭ:
✔ природное происхождение;
✔ высокая эффективность благодаря инновационной препаративной форме — микроэмульсии;
✔ практически мгновенный результат — начинает работать через 1-4 часа после применения;
✔ уничтожает широкий спектр чешуекрылых вредителей.
Уникальная особенность инсектицида – уничтожение вредителей на разных стадиях развития. К примеру, гибель в фазе яйца обеспечивается свойством препарата проникать сквозь оболочку яйца.

Приобрести продукцию АО «Щелково Агрохим» можно в магазинах сетей «ОБИ», «Ашан», «Леруа Мерлен», Fix Price, а также онлайн в интернет-магазинах Wildberries, Sima-land.