Три варианта тенелюбивых растений для дачи

Дата: 07.02.2023

Три варианта тенелюбивых растений для дачи

При планировании сада, важно учитывать, что растения по-разному реагируют на солнце . Некоторым его нужно много и целый день, а кому-то отлично живется в затемненном уголке участка. Как раз про тенелюбивые культуры мы и поговорим.

         Аквилегия
Один из самых распространенных видов, от которого были получены почти все европейские гибриды — это аквилегия обыкновенная. Ее главная преимущество в том, что в тенистых зонах аквилегия дает еще больше крупных и ярких соцветий, чем на солнце! Поэтому обратите внимание на это растение в качестве украшения, казалось бы проблемных тёмных мест дачного угодья.

          Гейхера — совершенно недооцененное декоративное растение. Оно отлично впишется в розарий или в клумбу с ирисами. Не менее эффектно гейхера будет выглядеть в самостоятельных композициях или при оформлении водоемов и садовых дорожек.

         Садовая герань — это настоящая находка для ландшафтных дизайнеров и простых садоводов. Она устойчива к заболеваниям и нашествию вредителей, а также прекрасно зимует в Средней полосе. А главное, долго цветет!

Для подкормки декоративных культур и усиления их иммунитета советуем применять наш #Гумат_калия_Суфлер для садовых культур.

Больше препаратов для сада вы найдёте на странице нашего сайта: http://dacha.betaren.ru/cultures/tsvetochno_dekorativnye_cultury/

Приобрести продукцию "Щёлково Агрохим" можно в сетях магазинов Ашан, Леруа Мерлен, Fix Price, Оби. А также он-лайн в интернет-магазине Wildberries.