Топ-5 неприхотливых комнатных растений

Дата: 27.11.2023

Топ-5 неприхотливых комнатных растений

🌷 Комнатные растения создают уют и приятную «живую» атмосферу в любом помещении: квартире, офисе, даче. Однако не всегда получается обеспечить их должным уходом. Это особенно актуально для занятых людей, для тех, кто часто в разъездах, или для новичков в садоводстве.

Сегодня мы расскажем вам о 5 неприхотливых растениях, которые не требуют особого ухода 🤗

1. Замиокулькас – это растение настоящая звезда среди зеленых питомцев. Уверены, вы часто видите его в офисах, кафе, торговых центрах. А все потому, что он красивый и ему ничего не страшно: будь то засуха, плохое освещение или низкая влажность воздуха. Даже при плохом уходе, если он сбросит листья вследствие длительной засухи, то при возобновлении нормального ухода достаточно быстро восстановится.

2. Драцена – еще один рекордсмен по неприхотливости. Этот цветок не любит свет, спокойно может стоять в полутени, не нуждается в уходе, кроме полива. При этом, может вырасти в квартире до 3 метров. Однако, если у вас есть домашние питомцы, расположите драцену подальше от них, так как растение опасно для кошек и собак.

3. Сансевиерия – этот цветок вы можете знать также под названиями «щучий хвост», «тещин язык», «леопардовая лилия». Свет, тень, жара, холод, сухость — все сансевиерии нипочем, и опрыскивать ее тоже не потребуется. Можно разместить ее в самой темной части дома — и там она быстро освоится. Отлично живет несколько лет без пересаживания.

4. Хлорофитум – мастер регенерации и размножения при любых условиях. Хорошо переносит перепады температур, сквозняки, прохладу. Ему не страшны пропуски поливов или не слишком плодородная почва. Кроме того, он прекрасно выглядит благодаря эффектным «пучкам» и яркой палитре пестрых сортов.

5. Плющ обыкновенный – это эффектная лиана с гибкими, способными укореняться в местах контакта с почвой побегами, быстрорастущая и удивительно выносливая. Редко сталкивается с вредителями и болезнями. Плющ лучше выращивать при стабильной влажности почвы, но пропусков в уходе он не боится и хорошо восстанавливается даже после экстремальных условий.

Однако, как бы ни были устойчивы растения, им все равно нужно минимальное внимание 💚
А чтобы они подольше радовали вас, вы может их поддержать, например, удобрением от «Щелково Агрохим» — #ГУМАТ_КАЛИЯ_СУФЛЕР.
Это органоминеральное удобрение для корневой и листовой подкормки цветочно-декоративных культур.
#ГУМАТ_КАЛИЯ_СУФЛЕР мобилизует имунную систему растений, стимулирует развитие мощной корневой системы, повышает устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды.

Приобрести продукцию АО «Щелково Агрохим» можно в магазинах сетей «ОБИ», «Ашан», «Леруа Мерлен», Fix Price, а также онлайн в интернет-магазинах Wildberries, Sima-land, 1-2.sale.