Тля и белокрылка на тепличных и декоративных культурах

Дата: 29.04.2023 11:54:00

Тля и белокрылка на тепличных и декоративных культурах

Друзья, приветствуем! Вместе с наступлением теплых весенне-летних месяцев пробуждаются и самые распространенные вредители на тепличных и декоративных культурах – тля и белокрылка.

Оба вредителя высасывают соки из культурных растений, тормозят развитие, переносят вирусы, засоряют листья экскрементами и липкими выделениями, на которых селится сажистый грибок.

Белокрылка – вредитель более коварный, чем тля, и справиться с ней труднее. Если она расселилась, требуется незамедлительное принятие мер и использование препаратов для борьбы с ней.

Регулярно проветривайте теплицу, постарайтесь не пропустить момент, когда появятся маленькие белые бабочки размером с мошку. Если вредитель уже появился, обработку не откладывайте, применяйте инсектицид системного действия Имидор®, ВРК от Щелково Агрохим на основе имидаклоприда в дозировке 5 мл на 10 л воды. Обработайте раствором все растения в теплице и в открытом грунте.

Подробности о препарате ищите на странице нашего сайта: https://dacha.betaren.ru/produkciya/zawita_ot_vreditelej/imidor_vrk1/

Приобрести продукцию можно в сетях магазинов Ашан, Леруа Мерлен, Fix Price, Оби. А также он-лайн в интернет-магазине Wildberries.