Тайны сельдерея

Дата: 18.02.2022

Тайны сельдерея

Одна из задач выращивания сельдерея — это получить крупный корнеплод. Во многом это зависит от качества семян. Речь идёт не только о проверенном производителе и проверке срока годности на упаковке, но и о подходящем для конкретного региона сорте. Например, для Средней полосы РФ неплохо подходят Президент, Анита, Диамант, Грибовский, Яблочный.

 ➡️Посеять сельдерей на рассаду можно уже в феврале, затем распикировать по отдельным стаканчикам. Культура приспособлена к ранней пересадке в открытый грунт, т.к растение считается холодостойким.

 ➡️Не забывайте контролировать, чтобы у растения было не больше четырех листьев. Крайние лучше снимать, измельчать и сушить.

 ➡️В период, когда у растения начинает завязываться корнеплод, его нужно постепенно разокучивать. То есть мы периодически отгребаем верхний слой земли от корнеплодов, предотвращая ветвление главного корня. Одновременно острым ножом срезаем боковые корни, не задевая корнеплод, опять же, чтобы корень не начал ветвиться.

 ➡️Нередко внутри корнеплода сельдерея появляются пустоты. Причина в недостатке бора. Это один из главных микроэлементов, принимающих участие в процессах цветения, образования завязи и плодообразования. А также он участвует в строительстве клеток, улучшает отток накопленных сахаров из листьев в плоды.

 ❗Большинство растений на нашем дачном участке испытывают повышенную потребность в этом микроэлементе. Обратите внимание на препарат #УЛЬТРАМАГ_БОР, который послужит хорошей подкормкой не только для корнеплодных культур, но и для всех овощных, плодово-ягодных и декоративных растений.

#сельдерей #каквыраститьсельдерей #подкормакасельдерея #нехваткабораурастений #корнеплодные #октябринаапрелевна #сзр #минеральные удобрения