Сбалансированное питание — залог здоровья растений в саду и на подоконнике

Дата: 04.11.2022 08:00:00

Сбалансированное питание — залог здоровья растений в саду и на подоконнике

Недостаток питания можно наблюдать у любых культур, на любой стадии развития. Это может проявляться у различных растений по-разному. Например, при отсутствии вредителей или болезней, они могут выглядеть угнетёнными, останавливаться в росте, и развитии, урожай и его качество существенно снижаются. Плодоношение длится недолго. У декоративных и комнатных культур начинается пожелтение листьев и слабое цветение. Кроме того, вследствие недостатка питания растения могут поражаться вредителями и болезнями.

Позвольте подробнее представить вам линейку минеральных удобрений для разных культур от ТМ «Октябрина Апрелевна»:

#Гумат_калия_«Суфлёр»_универсальный
#Гумат_калия_«Суфлёр»_для_овощных_культур
#Гумат_калия_«Суфлёр»_для_плодово-ягодных культур
#Гумат_калия_«Суфлёр»_для_садовых цветов
#Гумат_калия_«Суфлёр»_для_зеленных_культур
#Гумат_калия_«Суфлёр»_для_комнатных цветов

Каждый из этих препаратов вы можете использовать как для замачивания семян перед посевом на 24 часа (+клубней и луковиц – на 10 – 12 часов) для насыщения посадочного материала полезными микроэлементами и увеличения иммунитета растений. А также для корневой и внекорневой подкормки в период вегетации 2 – 6 раз соответствующих культур.

Последний препарат из вышеназванного списка (#Гумат_калия_«Суфлёр» для комнатных цветов) — применяйте для корневой и внекорневой подкормки в период активного роста домашних растений в период с марта по сентябрь – 1 раз в 10 – 15 дней, с октября по февраль – 1 раз в месяц.