Пышно цветущий сад и правильный уход за ним

Дата: 27.06.2022

Пышно цветущий сад и правильный уход за ним

Как бы пафосно ни звучало, но здоровье наших цветников определяется уже на старте дачного сезона. Способствовать раскрытию потенциала растения можно в период посадки семян и луковиц, стимулируя силу прорастания и всхожести посадочного материала. В этот период закладывается иммунитет декоративных и цветочных растений, их устойчивость к болезням и воздействию внешних факторов окружающей среды.

Понимая это, каждый садовод может воспользоваться экономичным в применении стимулятором роста и иммунитета растений — #Эмистим. Он создан на базе продуктов обмена симбионтного микроскопического организма Acremonium Lichenicola. Любопытно, что выделяют его из ризосферной части корней полезных лекарственных растений.

Если с весенним применением вы опоздали, то у нас хорошая новость: использовать #Эмистим целесообразно до середины июля. Он будет полезен при обработке/замачивании семян (в т.ч клубней, луковиц), а также при опрыскивании любых культур, даже плодово-ягодных. Как раз завтра у нас выйдет материал о пользе Эмистима для яблонь. Не пропустите!

Выше мы упомянули словосочетание "экономичный в применении". Это не пустые слова, поскольку для приготовления маточного раствора вам понадобится 5 капель средства на литр воды. Чтобы получить ведро готового раствора, разводим всего пол стакана маточной смеси на 10 литров воды. Таким образом, приготовление ведётся в 2 этапа.

Для комплексной листовой обработки цветов в получившийся раствор можно добавить минеральное удобрение #Интермаг_Огород_Цветочно-декоративные, содержащий перечень необходимых микроэлементов для длительного цветения.