Первая подкормка рассады

Первая подкормка рассады

Друзья, нам поступает много сообщений про подкормку рассады. На прошлой неделе мы писали про органоминеральные удобрения. Сегодня ещё раз вернёмся к этой теме и ответим на популярные вопросы.

Первую подкормку рассады на подоконнике проводят не чаще 1 раза в неделю, при появлении более 3-х настоящих листьев.

Удобрение вносят под корень, избегая попадания раствора на листья, чтобы не спровоцировать развитие грибковых заболеваний.

Подкормка нужна также после пикировки растений. В дальнейшем эту процедуру можно сделать регулярной, например, в качестве обычного полива рассады использовать слабый раствор органоминеральных удобрений.

Для подкормки удобно и практично использовать именно жидкие удобрения, содержащие основные элементы питания, в числе которых калий, азот, фосфор, магний. Если минеральных удобрений нет под рукой, то прекрасным натуральным средством является раствор древесной золы. Возьмите полстакана золы и залейте её кипятком. Через сутки долейте ещё 5 л воды и поливайте рассаду раз в 7 дней.

Из готовых средств отличной подкормкой для любой рассады и не только будут средства "Щёлково Агрохим" из серии "Гуматов", где есть как универсальный препарат, так и средства для разных культур:

ГУМАТ КАЛИЯ «СУФЛЕР» для зеленных культур
ГУМАТ КАЛИЯ «СУФЛЕР» для комнатных цветов
ГУМАТ КАЛИЯ «СУФЛЕР» для овощных культур
ГУМАТ КАЛИЯ «СУФЛЕР» для плодово-ягодных культур
ГУМАТ КАЛИЯ «СУФЛЕР» для садовых цветов
ГУМАТ КАЛИЯ «СУФЛЕР» Универсальный

А также обратите внимание на препараты серии "Интермаг":

ИНТЕРМАГ ОГОРОД КЛУБНИКА МАЛИНА
ИНТЕРМАГ_ОГОРОД_КАПУСТНЫЕ
ИНТЕРМАГ_ОГОРОД_КОРНЕПЛОДНЫЕ
ИНТЕРМАГ_ОГОРОД_ЛУКОВИЧНЫЕ
ИНТЕРМАГ_ОГОРОД_ОГУРЦЫ
ИНТЕРМАГ_ОГОРОД_ОРХИДЕЯ
ИНТЕРМАГ_ОГОРОД_ПОМИДОРЫ
ИНТЕРМАГ_ОГОРОД_ЦВЕТОЧНЫЕ.

➡Приобрести продукцию "Щелково Агрохим" можно в сетях магазинов Ашан, Леруа Мерлен, Fix Price, Оби. А также он-лайн в интернет-магазине Wildberries.


#подкормкарассады #удобрениедлярассады #рассада #органоминеральныеудобрения