Парша – бич плодовых культур в прошлом сезоне

Дата: 30.01.2023

Парша – бич плодовых культур в прошлом сезоне

Парша – бич плодовых культур в прошлом сезоне. Как не допустить рецидива?

Весна в прошлом году была влажная и одновременно низкие температуры резко сменялись высокими. Из-за этого садоводы и огородники  наблюдали резкий рост болезней плодово-ягодных культур.  Парша, например, бушевала сплошь и рядом.

Новый дачный сезон не за горами. Какие погодные сюрпризы нас ждут, гадать не приходится. Зато мы можем заготовить препараты для контроля за грибковыми заболеваниями. Одно из средств, работающее с высокой эффективностью — это фунгицид #МЕДЕЯ, МЭ.

Удобная фасовка и экономичная доза применения сделали данный препарат популярным среди не только владельцев дачных участков, но и для фермерских хозяйств. Кроме того, он быстро и продолжительно действует при любой погоде и безопасен для культуры.

#МЕДЕЯ, МЭ  проявляет защитное и лечебное действие, быстро проникает в листья, предотвращает заражение и останавливает развитие заболевания на любой стадии его развития.


При благоприятных условиях для развития заболеваний рекомендуется профилактическая обработка, не дожидаясь первых признаков. Последующие обработки проводятся через 7-10 дней в зависимости от погодных условий и риска потенциального заражения.

Благодаря своей препаративной форме – микроэмульсия – #Медея мягко действует на культуру, не повреждая ее, не вызывая ожогов на листьях и появления сетки на плодах.

Важно! Позаботьтесь, чтобы от обработки препаратом до сбора урожая прошло не менее 28 дней.