Они уже вышли на охоту: запасаемся средствами от клещей

Дата: 10.05.2022

Они уже вышли на охоту: запасаемся средствами от клещей

Друзья, по сообщениям СМИ после первой партии майских праздников свыше 300 человек в Подмосковье обратились в пункты неотложной помощи по поводу укусов клещей. У пяти пострадавших диагностирована болезнь Лайма.

Это так называемый иксодовый клещевой боррелиоз, который считается весьма опасными инфекционным заболеванием. В результате развития болезни возможны поражения кожи, суставов, сердца и нервной системы. Это ли не повод защитить себя и близких от опасных кровососущих.

Представляем вашему вниманию #АНТИКЛЕЩ (Акрофтал), который эффективен не только против клещей. Его можно использовать для борьбы с блохами и от укусов комаров. Это универсальная защита от всех летающих и кровососущих насекомых и клещей.

У препарата Антиклещ самое длительное репеллентное время действия по сравнению с аналогами — до 15 дней на одежде. Аэрозольная форма средства упрощает обработку одежды и снаряжения.

Перед применением встряхните флакон  в течение 2 – 3 секунд.  Обработку одежды и снаряжения делайте на открытом воздухе. Уделите особое внимание зонам вокруг щиколоток, голеням, коленям, бедрам, плечевому поясу. Повторная обработка одежды вам потребуется через 10 – 15 суток или после стирки.


#укусклещей #клещ #средствоотклещей #болезньлайма #акрофтал