Не сейте кабачки, пока не прочитаете этот текст

Дата: 24.05.2022

Не сейте кабачки, пока не прочитаете этот текст

✅В Средней полосе сажать кабачки лучше во второй половине мая, когда исключены риски возвратных заморозков.

✅Выбирайте солнечное место для выращивания кабачков. В то же время позаботьтесь, чтобы в полдень грядка была хотя бы слегка притенена от прямых солнечных лучей, например, забором, кустами или сараем.

✅Грядка должна быть защищена от ветра и сквозняков.

✅Предварительно раскислите почву или добавьте раскисляющие вещества при посадке. Это может быть горсть доломитовой муки или древесной золы, добавленная в каждую лунку.

✅Кабачки не любят переувлажненных мест.

✅Выбирая место для посадки кабачков, обратите внимание на правила севооборота. Приемлемыми предшественниками считают: картофель, свеклу, капусту, лук, морковь, зелёные культуры, бобовые растения.

✅Плохими предшественниками являются, как ни странно, все тыквенные (дыни, арбузы, огурцы, тыквы, сами кабачки). Сеять кабачки после родственников на этом месте можно будет только по прошествии 4 лет.

✅При подготовке места для посадки кабачков обратите внимание, что внесение суперфосфата и сульфата калия желательно делать с осени. Аммиачную селитру и другие азотные удобрения вносите весной.

✅Кабачки любят органику, поэтому под перекопку вносите органические удобрения: компост, перегной, хорошо перепревший или покупной гранулированный навоз.

✅В период вегетации можно подкормить кабачки от 2 до 6 раз минеральным удобрением #Гумат калия «Суфлер» для овощных культур в качестве корневой и листовой обработки. В растворе этого же средства можно замочить семена на 24 часа, если вы сторонник предварительной обработки.

✅Непосредственно перед посевом нужно разрыхлить поверхность почвы граблями и разровнять.

✅Если май выдался холодным, как в этом году, то за неделю до посева кабачков можно накрыть грядку спанбондом или пленкой для дополнительного прогрева грунта.

#посевкабачков #уходзакабачками #каквыраститькабачки #чтолюбяткабачки #кабачки #огород #подкормкакабачков #СЗР #октябринаапрелевна