Коренник: эффективное укоренение растений

Дата: 29.01.2024

Коренник: эффективное укоренение растений

Вы уже заметили, как прибавился день и солнца стало больше? 🌞 А это значит, что скоро весна – и сезон посадок уже близко! Самое время начать готовиться к сезону и позаботиться о том, чтобы ваша рассада дала хорошие плоды!

Поговорим сегодня о препарате, который поможет укрепить корневую систему растений и сделать ее здоровее, – это #КОРЕННИК_СП от «Щелково Агрохим».

#КОРЕННИК_СП – это регулятор роста корней растений, аналог фитогормона гетероауксина. Предназначен для стимуляции развития и укрепления корневой системы овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур. Его применяют для укоренения черенков любых культур, в том числе особенно капризных и экзотических. Препарат улучшает приживаемость рассады и саженцев после пересадки.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ❓
Каждое растение – это организм, и процессы развития в нем идут под воздействием фитогормонов. Образование корней зависит от специальных веществ, которые вырабатывает само растение. Это гормон ауксин, углеводы и азотистые вещества. Ауксины – активные участники процесса, которые влияют на рост растений. Они регулируют рост клеток, находящихся под корой или кожицей побегов. От развития этих клеток зависит транспортировка питательных веществ по всему растению.

КАК ПРИМЕНЯТЬ❓
#КОРЕННИК_СП производится в форме порошка.
🌱 Для укоренения черенков и саженцев используют метод опудривания. Влажные черенки опускают в порошок, стряхивая лишнее.
🌱 Перед посадкой рассады, плодовых, ягодных и цветочных культур корневую систему замачивают в водном растворе на 6 часов. После посадки проводят полив под корень.
🌱Если вы решили увеличить численность растений посредством черенкования, то припудрите срезы и поместите черенки в воду. Важно понимать, что «КОРЕННИК, СП» — сильнодействующий препарат. Достаточно совсем небольшого количества порошка, поэтому перед посадкой слегка стряхните излишки.
🌱Для комнатных растений можно добавить «КОРЕННИК, СП» в цветочный горшок, взрыхлить землю и полить ее — так активное вещество быстро достигнет цели.
🌱Ввиду того, что на обработку требуется малое количество стимулятора, одного пакетика в среднем хватает на 100 растений. Если ваши растения принадлежат к разряду экзотических или особо привередливых, то лучше смешать «КОРЕННИК, СП» с толченым активированным углем.

Приобрести продукцию АО «Щелково Агрохим» можно в магазинах сетей «ОБИ», «Ашан», «Леруа Мерлен», Fix Price, а также онлайн в интернет-магазинах Wildberries, Sima-land.