Клумба непрерывного цветения: правила формирования

Дата: 01.04.2023 20:56:00

Клумба непрерывного цветения: правила формирования

🌺Размеры клумбы непрерывного цветения должны позволять свободно выращивать много видов цветов, поэтому лучше заранее подготовить вместительную площадь. В этом случае создаваемый вами цветущий оазис в течение длительного времени будет радовать вас.

🌺В подобной клумбе лучше выращивать именно многолетние виды растений. Они не обременительны в уходе и практически всегда цветут независимо от того, когда посеяны.

🌺В поддержку предыдущего тезиса отдавайте предпочтение именно неприхотливым растениям. Это обусловлено тем, что каждая культура обладает индивидуальными агротехническими требованиями. Высадив рядом чрезмерно капризные виды, достичь персонального комфорта для каждого — будет крайне сложно.

🌺Растения, листва которых быстро высыхает и становится жухлой после цветения — лучше не выбирать для клумбы непрерывного цветения.

🌺Ежегодно на клумбе нужно наводить порядок, заменяя экземпляры, которые уже утратили декоративность.

🌺Отличная идея высаживать на долго цветущей клумбе идентичные экземпляры с ранним и более поздним сроком цветения. Так вы продлите удовольствие любоваться ими. Например, ирисы карликовых сортов — с расчётом на весеннее цветение, а затем их сменят высокорослые виды на летний период.

🌺Слегка дополнить клумбу можно однолетниками с длительным периодом цветения: вербеной, бархатцами, петуниями и т.д. Они станут прекрасным ярким акцентом до того времени, как зацветут многолетники.

✅Больше препаратов для сада вы найдёте на странице нашего сайта: https://dacha.betaren.ru/cultures/tsvetochno_dekorativnye_cultury/

➡️Приобрести продукцию "Щёлково Агрохим" можно в сетях магазинов Ашан, Леруа Мерлен, Fix Price, Оби. А также он-лайн в интернет-магазине Wildberries.