Какие условия выращивания нужны яблоневому саду

Какие условия выращивания нужны яблоневому саду

Как и большинство плодово-ягодных культур, яблоня предпочитает почву с нейтральной, в крайнем случае со слабокислой, реакцией, удобренную органикой и калием. Да, это именно калиелюбивое растение, не забывайте об этом!

В связи с этим фактом, совет на весну. Для устранения дефицита необходимых микро- и макроэлементов рекомендуем комплексно подойти к проблеме. Потребуются препараты: #Гумат_калия_«Суфлер» – в период вегетации - 2-6 раз + #Интермаг Огород – для внекорневой подкормки в фазе бутонизации (не более 3-х раз за вегетационный период).

Яблоня вполне может расти и даже плодоносить на глине, торфянике или песчаной почве. Растение довольно влаголюбивое, но с небольшими засухами справится. Оно стойко переносит морозы, потому и сумела прижиться в северных широтах.

Яблоне подойдет место с хорошим солнечным освещением. Полутень тоже приемлема. Повышенная влажность и минимальное количество света может спровоцировать появление лишайника на стволе.

Больше препаратов для плодово-ягодных культур вы найдёте на странице нашего сайта: https://dacha.betaren.ru/cultures/plodovo_yagodnye_ku.

➡Приобрести продукцию "Щёлково Агрохим" можно в сетях магазинов Ашан, Леруа Мерлен, Fix Price, Оби. А также он-лайн в интернет-магазине Wildberries.