Какие процедуры важно сделать для сливы летом?

Дата: 11.07.2022

Какие процедуры важно сделать для сливы летом?

Во-первых, нужна своевременная обработка от вредителей, и в этом поможет уже знакомый нам биологический препарат #Фитоверм. Его ценность связана с возможностью применения даже за 3 дня до сбора урожая. Будьте спокойны, он безопасен для культуры и человека.

Во-вторых, не забываем следить за здоровьем сливового дерева. От заболеваний плодового сада важно держать в садовой аптечке эффективные фунгициды, например, #Медея, #Абига-пик или #Алирин-Б.

В-третьих, для гармоничного роста и развития сливы, ежегодно летом необходимо удалять сорняки в приствольном круге и периодически аккуратно и не глубоко рыхлить почву для хорошей воздухопроницаемости корневой системы.

В-четвёртых. Делаем подкормки. Как понять, что растению чего-то не хватает? Об этом намекнёт пожелтение листвы в период вегетации. Поправить ситуацию с полноценным питанием сливы поможет органо-минеральное удобрение, созданное на основе гуминовых кислот #Гумат_калия_Суфлер_для_плодовооягодных (3 ст.ложки на 5 л воды). Опрыскивания по листу проводят с интервалом 10-15 дней.

#уход_за_сливой_летом #подкормка_сливы #слива_уход_летом #обработка_сливы_от_вредителей #чемобработатьсливуотвредителей