Как ускорить прорастание моркови и других зонтичных культур?

Дата: 05.04.2023

Как ускорить прорастание моркови и других зонтичных культур?

Опытные огородники знают, что семена всех зонтичных культур долго не прорастают. Ростки появятся когда из оболочки вымоются естественным образом ингибиторы, которые ещё называют абсцизины. Они являются антиподами гормонам роста растений и задерживают или приостанавливают различные физические процессы внутри культуры.

Давайте сразу перечислим, какие растения относятся к семейству зонтичных. Это морковь, укроп, петрушки, сельдерей, пастернак, любисток, фенхель, тмин. Этот процесс можно ускорить, если раз пять-шесть за сутки поочерёдно замочить и просушить посадочный материал теплой водой. Оптимальная температуры можно достичь путем смешения пол стакана кипятка на пол стакана холодной воды. После этого морковь всходит на третий день.

Или активируйте энергию роста с помощью уже известного вам #Биостим_Старт, который создан для предпосевного замачивания и активного прорастания не только семян, но и луковиц/клубней разных культур. Препарат эффективен при самостоятельном применении, а также в сочетании с #Гумат_Калия_Суфлер от Щёлково Агрохим.

Замачивание семян проводят перед посевом на 10-20 минут с последующей просушкой. А также раствором Биостим_Старт можно воспользоваться для обмакивания корневой системы рассады перед посадкой.

➡️Приобрести продукцию "Щелково Агрохим" можно в сетях магазинов Ашан, Леруа Мерлен, Fix Price, Оби и он-лайн в интернет-магазине Wildberries. А также спрашивайте препараты в садовых центрах своего города!