Как сохранить гиацинты, которые подарили в горшочке?

Как сохранить гиацинты, которые подарили в горшочке?

После того как гиацинт отцвел, следует обрезать цветонос, но не очень коротко, достаточно оставить 10-15 см. Листья оставляем.

Постепенно прекращаем полив. Как только завянут листья, их срежем, а горшок положим на бок и будем держать в умеренно прохладном месте.

Ранней весной, когда из земли появятся первые мелколуковичные цветы, такие как мускари и  крокусы, вынем луковицу гиацинта и закопаем в почву. Не забудем пометить это место палочкой с подписью.

В начале лета, когда будем выкапывать луковицы тюльпанов, выкопаем и луковицу гиацинта. В это время нужно оборвать корни и просушить посадочный материал. Посадить его вторично можно будет примерно в середине осени одновременно с тюльпанами. Луковица должна укорениться, но не нарастить зеленую массу, поэтому с посадкой не стоит торопиться.

Зацветут гиацинты, сохраненные таким способом, уже будущей весной.

Выращивая в своём саду гиацинты, можно столкнуться с нашествием тли или цветочной мухи. В этом случае вам поможет препарат #АНТИТЛЯ И БЕЛОКРЫЛКА (Имидор, ВРК). Он уничтожает тлю, белокрылку и остальных вредителей за 24 часа, обеспечивает результат на длительное время и не вызывает привыкание у насекомых. Что важно, он отлично работает даже в жару и устойчив к смыванию водой.