Как помочь срезанной ёлке простоять дольше?

Дата: 28.12.2023

Как помочь срезанной ёлке простоять дольше?

«Елочка-елочка, лесной аромат, очень ей нужен красивый наряд…»🎄

Если вы выбрали поставить дома живую елку, перед тем как ее украшать, нужно позаботиться о том, чтобы она простояла подольше. Сегодня расскажем вам основные правила ухода за срубленной пушистой красавицей.

🌲 Для начала, не стоит с мороза сразу заносить деревце в теплую квартиру. Лучше дать ей некоторое время адаптироваться, например, постоять на балконе или в подъезде.

🌲 Далее необходимо заранее подготовить ведро, крестовину или другое крепление для живой красавицы. Перед установкой, необходимо освежить срез ствола, а также счистить кору с той части, которая будет погружена в воду. Так ей будет легче впитывать воду.

🌲 Избегайте установку хвойного деревца рядом с батареями или другими отопительными приборами.

🌲 Для того, чтобы елка простояло долго, и ей хватило жидкости – вы можете использовать препарат #ЗЕБА от «Щелково Агрохим». Это суперабсорбент, который впитывает влагу и позволяет растениям комфортно существовать без полива (до 30 дней для всех культур и газона). Это экономит ваше время, сокращает затраты на орошение и уход за растениями. Таким образом, вам не нужно будет использовать песок, постоянно увлажнять мокрую ткань или поливать елку каждый день – гранулы Зебы впитают необходимое количество воды, которая будет постепенно питать и поливать ствол дерева.

🌲 Желательно каждый день опрыскивать водой веточки ели, но перед этим обязательно выключайте гирлянду из розетки.

Вот такие несложные правила помогут вашей елочке дольше простоять свежей и радовать вас ароматом и своим видом! 🌟

Приобрести препарата ЗЕБА или другую продукцию АО «Щелково Агрохим» можно в магазинах сетей «ОБИ», «Ашан», «Леруа Мерлен», Fix Price, а также онлайн в интернет-магазинах Wildberries, Sima-land.