Как не допустить пересушенности почвы у комнатных растений?

Дата: 09.02.2023

Как не допустить пересушенности почвы у комнатных растений?

В сезон отопления у комнатных растений часто возникают заболевания из-за пересушенной почвы. Если вы заметили, что при адекватном режиме полива почва в горшке пересыхает за слишком короткое время, решать проблему нужно как можно скорее.

Если изучить агротехнику конкретной культуры, будет понятно, насколько она влаголюбива, сколько света ей требуется и при какой оптимальной температуре наиболее комфортно живется. Учитывая разные предпочтения комнатных растений, не всегда есть время и возможность контролировать этот вопрос.

Биорегулятор влажности #ЗЕБА – хорошее решение от переливов и засухи растений. Как это работает? Гранулы Зеба интенсивно поглощают и удерживают влагу и растворенные питательные вещества при поливах и посадках. А в условиях засухи способны равномерно высвобождать влагу для использования растениями.

Гранулы способны поглощать воду, в 500 раз превышающую их собственный вес! В течение сезона они многократно выдерживают цикл «поглощение-высвобождение», способствуя, таким образом, более равномерному распределению влаги в течение всего вегетационного периода.

ЗЕБА значительно увеличивает интервал между поливами, что особенно актуально в период отопления для комнатных растений.

Препарат пригодится также для ампельного цветоводства — при высадке цветов в различные кашпо, т.к. он помогает сохранять влагу в небольших емкостях более длительное время. А также Зеба улучшает структуру почвы и препятствует образованию почвенной корки.

Подробную информацию о препарате ищите на странице нашего сайта: https://dacha.betaren.ru/produkciya/organomineralnye_udobreniya/zeba/