Готовим грядки для посадки овощей

Дата: 04.05.2022

Готовим грядки для посадки овощей

Овощи любят рыхлую плодородную почву. Если на вашем участке плотный глинистый грунт, то на каждый квадратный метр можно внести по ведру песка, одно ведро перепревшего навоза, добавить компост, опилки или низовой торф. Плюс одну пол-литровую банку золы. Далее нужно всё тщательно перекопать вместе с почвой на глубину лопаты не более 10–12 см. Параллельно очищаем землю от корневищ многолетних сорняков.

При формировании грядок на открытом грунте и в теплице уплотните почву доской и для обеззараживания хорошо пролейте раствором препаратов #Алирин-Б, таб. и #Гамаир-Б. Эти биологические фунгициды защитят посадки от грибных и бактериальных гнилей. При этом смесь безопасна для будущего урожая. По две таблетки каждого средства растворяем в 10-литровом ведре воды и щедро проливаем почву.

Для защиты корневой системы не забудьте в каждую лунку внести по 1 таб. препарата Глиокладин-Б, таб. на глубину не менее 1 см. Это усилит надземную защиту растений от грибных заболеваний.

Все три препарата дополняют друг друга и эффективно защищают растения от посева семян, до сбора урожая, комплексно оберегая как само растение, так и его корневую часть.


#подготовка_почвы
#грядки
#как_подготовить_почву
#октябринаапрелевна
#защитагрибныхзаболеванийрастений
#СЗР