Феншуй загородного дома и дачи

Дата: 23.09.2022 08:00:00

Феншуй загородного дома и дачи

Мы часто пишем про выбор растений для участка с точки зрения агро подхода. Сегодня обсудим обустройство загородного дома или дачи по феншуй. По мнению мастеров этого древнего учения, грамотная активация энергии на различных зонах дачного угодья может изменить вашу жизнь к лучшему.

В феншуй существует понятие «энергия Ци». Именно она наполняет всё, что нас окружает жизненной силой. Включая нас самих. Каждый замечал, что в некоторых местах мы чувствуем энергетический подъём, а где-то нас постигает опустошение и тоска. Суть организации дачного пространства с точки зрения феншуй как раз и заключается в умении сделать свой дом/дачу – местом силы, привлечь энергию Ци в свои владения. Вот несколько утверждений, которые помогут этого достичь:  

•        Дорожки извилистых форм способствуют правильному и несуетливому движению энергии Ци, поскольку по ровным тропинкам она перемещается с большой скоростью, не задерживаясь на вашем участке. Если прямые дорожки уже есть на участке, то их ровную форму можно слегка обыграть, разместив по краям кусты и небольшие деревья (лиственные или хвойные) с округлой формой кроны. Или выбирайте вьющиеся растения, высаженные в разброс.

•        Не стоит перегружать сад, скупая множество растений в питомниках. Здесь должно быть место для свободного движения потоков энергии Ци.

•        Добавить положительную энергию на участок помогут птицы. Мнения опытных садоводов на этот счёт могут отличаться, ведь птицы – это потенциальные потребители высаженных семян и созревших урожаев. Каждый сам решает для себя, но если этот совет вам придётся по душе, то привлечь пернатых можно, устроив кормушки в тех местах, которые вы хотите потенциально активировать.

•        Выбирая цветы для сада, не забывайте о цикле элементов. Красные цветы в южном секторе могут усилить эмоциональную энергию и способствовать вашей общественной жизни. Если вы хотите продвинуться в карьере, посадите цветы сине-голубых оттенков в северном секторе, но дополните их белыми цветами. Укрепить отношения можно с помощью белых цветов на западе или различных оттенков зеленого на востоке. Это лишь малая часть рекомендаций из феншуй по выбору растений для загородного дома или дачи.

•        Важно ухаживать за растениями на участке: проводить своевременные обрезки, соблюдать режим полива для каждой культуры, подкармливать и рыхлить их. Больные и ослабленные деревья и кустарники притягивают отрицательную энергию. Подобрать средства ухода за разными культурами в течение сезона можно на странице сайта ТМ «Октябрина Апрелевна» https://aprelevna.ru/produkciya/.

Приобрести продукцию ТМ "Октябрина Апрелевна" можно в сетях магазинов Ашан, Леруа Мерлен, Fix Price, Оби. А также он-лайн в интернет-магазине Wildberries.