Что добавить в лунку при посадке томатов в теплицу

Дата: 06.05.2022

Что добавить в лунку при посадке томатов в теплицу

Приветствуем, дорогие огородники. В центральном регионе скоро настанет потепление, а значит пора высаживать нашу рассаду, которая заждалась своего часа на подоконниках, в теплицу.

Оптимальной и комфортной для растений температурой почвы для высадки считают +15°. Но многие огородники переселяют рассаду в теплицу не дожидаясь этой отметки. Выбор за вами, ну а мы лишь расскажем, какие витаминки можно добавить в лунку для хорошего урожая!

Давайте напомним, что за 3-5 дней до высадки тепличных культур мы уже пролили грядку раствором препаратов #Алирин и #Гамаир, чтобы подготовить почву и защитить посадки от корневых гнилей, черной ножки, мучнистой росы и других грибных болезней.

А теперь переходим к подготовке лунки. Проливаем её тёплой водой (не менее 2-х литров). Далее добавляем:

1. Рыбную муку или морской коктейль с богатым минеральным составом, который имеет пролонгированный эффект воздействия на растения. Кроме фосфора и азота, в составе как правило содержится железо, марганец, медь и другие полезные для культуры вещества.

2. Для  комплексной защиты корней, в дополнение к подготовленной почве, вложите в каждую лунку по таблетке #Глиокладин или #Микорайз (что-то одно на выбор).

3. Горчичный жмых, который защитит тепличные культуры от от вредных насекомых и их личинок. Особенно это актуально, если на вашем участке завелась медведка или проволочник. Достаточно засыпать по горстке в каждую лунку. Чтобы не сжечь корни лучше перемешать порошок с биогумусом, который также внесёт свою полезную лепту растениям.

4. Золу в качестве источника калия и других полезных веществ, в котором нуждаются овощи. Под один куст внесите не менее 3-х столовых ложек, сверху обязательно присыпьте землёй или биогумусом.

Всё хорошо перемешаем, погружаем рассадный ком и не забываем снова пролить обильно водой. Прикапываем и слегка утрамбовываем. Снова полейте растение.

С такой витаминной подушкой вам точно обеспечен отличный урожай!


#чтодобавитьвлунку #высадкатоматоввтеплицу #тепличныекультуры #правилапосадкивтеплицу #СЗР #октябринаапрелевна