Чем подкармливать малину весной?

Дата: 12.05.2022

Чем подкармливать малину весной?

Любители малины на участке именно в этот период озабочены, чем подкормить малину? Из народных средств неплохо работает  подкормка настоем навоза, разведенного водой в пропорции 1: 10.  Но навоз считают опасным с точки зрения появления медведки в саду и огороде. А борьба с ней — сущая головная боль. Также можно использовать птичий помет, который разводят водой 1:20.

Для любителей готовых средств есть отличное решение от ТМ «Октябрина Апрелевна». Сразу скажем, что подкормки уместны сразу после посадки или с начала возобновления вегетации с интервалом 5-10 дней. Далее до начала созревания ягод с интервалом 7-14 дней и после сбора урожая 1-2 раза с интервалом 7-14 дней.

Начнём с препарата #Интермаг_Огород_Клубника_Малина. Он применяется как для корневой подкормки, так и для листовой.

Второе средство для малины (и для других садово-огородных культур) – это #Гумат калия «Суфлер» – делайте подкормки также в период вегетации примерно 2-6 раз. Он тоже подходит для корневых и листовых подкормок.

Малина не любит кислый грунт, поэтому не забудьте после каждой подкормки внести стакан древесной золы под корень каждого куста, особенно если отдали предпочтение азотным удобрениям, т.к они почву подкисляют.

Для увеличения урожайности и качества ягод не только для малины, но и для других плодово-ягодных культур,  держите под рукой #Эмистим. Опрыскивание проводят с появлением первых листочков, и далее с интервалом 1 месяц. Для этой же цели также подойдёт #Ультрамаг_Бор.

#малина #уходзамалиной #подкормкамалины #корневаяподкормка #листоваяподкормка #удобрениядлямалины #СЗР #октябринаапрелевна