Биостим Старт: правила применения для разных культур

Биостим Старт: правила применения для разных культур

Друзья, многие из вас знакомы с нашей продукцией, а некоторые наши подписчики к нам присоединились совсем недавно! Сегодня мы расскажем про один из уникальных препаратов ТМ «Октябрина Апрелевна» - #Биостим_Старт, который создан отечественным производителем «Щёлково Агрохим» для активизации жизненной энергии семян, саженцев, луковиц и клубней. А значит, не помешает вспомнить, как именно его применять для разных культур, ведь совсем скоро мы начнём готовить всё для рассады.

✅Для зерновых, зернобобовых культур используйте #Биостим_Старт для предпосевной обработки семян при расходе рабочего раствора — 5-10 л/т.

✅Для картофеля применяйте в качестве предпосадочной обработки клубней. В этом случае расход рабочего раствора - 30 л/т. А также #Биостим_Старт  подойдёт для корневой подкормки в начальный период вегетации 1-3 раза с интервалом 7-10 дней. Первая подкормка - через 3-5 дней после всходов. Расход рабочего раствора в зависимости от систем полива и технологии выращивания культуры.

✅Для овощных, цветочно-декоративных культур порядок применения следующий:
• Замачивание семян перед посевом на 10-20 минут с последующей просушкой луковиц и клубнелуновиц - на 24 часа.
• Корневая подкормка рассады в условиях открытого или защищенного грунта. Первая подкормка - на 3-4 день после посева, вторая — через 3-5 дней после всходов.
• При пересадке рассады. Погружение кассет до промачивания кома или полив непосредственно перед высадкой.
• Корневая подкормка в начальный период весенней вегетации 1-3 раза с интервалом 7-10 дней. Первая подкормка - через 3-5 дней после всходов или сразу после высадки рассады. Для цветочно-декоративных культур дополнительно после каждой срезки.

✅Для ягодных культур:
• Корневая подкормка при выращивании рассады (саженцев). Первая подкормка - на 3-4 день после посева, вторая - через 3-5 дней после всходов.
• Корневая подкормка: первая - весной с началом вегетации или сразу после высадки саженцев, затем 1-2 подкормки с интервалом 7-10 дней.

✅Плодовые деревья, виноградники, декоративные деревья и кустарники: корневая подкормка в начальный период вегетации. Первая - в период распускания листьев, далее 1-3 раза через 7-10 дней.

Не забудьте подписаться, сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями!