Материалы - стр 5

Осенняя обработка участка от вредителей

Дата: 24.10.2023

С приходом осени насекомые-вредители начинают готовиться к зимней спячке. Они откладывают яйца под опавшими листьями, в коре деревьев, под кучами растительных остатков, в почве приствольных кругов. Если не принять меры, то насекомые отлично перезимуют, и с приходом весеннего тепла активизируются. Их численность быстро возрастет, и принятых весной мер может не хватить.

Уход за георгинами осенью

Дата: 19.10.2023

Георгины неприхотливы летом, но осенью требуют от дачников особенного ухода. Эти теплолюбивые цветы не переносят пониженных температур, погибая от незначительного промерзания почвы.

Борьба с сорняками осенью

Дата: 18.10.2023

Любой дачник не прочь избавиться от сорняков без особых усилий и затрат. Осенние холода помогают уничтожить однолетние растения, а вот многолетние сорняки устойчивы к морозам, и их практически невозможно убрать вручную.

Сажаем тюльпаны в открытый грунт осенью

Дата: 17.10.2023

Лучшее время для высадки тюльпанов – с конца сентября до конца октября. Но если осень теплая, в ноябре тоже можно высаживать луковицы. Ориентируйтесь на погоду, потому что очень важно, чтобы цветы оказались в земле до наступления устойчивых минусовых температур.

Обработка картофеля перед закладкой на хранение

Дата: 13.10.2023

Каждый огородник хочет получить хороший урожай картофеля, который будет долго храниться. Поэтому важно знать, как правильно подготовить картофель перед хранением.

Обрабатываем теплицу осенью от болезней и вредителей

Дата: 12.10.2023

Когда закончены все осенние работы на участке, можно приступать к обработке теплицы. Эту процедуру нельзя пропускать, т. к. за лето в парнике активно размножаются и накапливаются патогенные микроорганизмы и вредители..

Подготовка газона к холодам

Дата: 10.10.2023

Газон осенью не требует такого внимания, как летом, однако предстоящая зима может стать нелегким испытанием для растений, и задача садовода – помочь им пережить холода. Как правило, подготовку газона к зиме начинают с середины сентября и заканчивают за 1-2 недели до первых заморозков.

Осенняя обработка сада и огорода от болезней

Дата: 04.10.2023

Если вы думаете, что осенью необязательно обрабатывать сад от болезней, то ошибаетесь, ведь осенняя обработка эффективнее весенней. Ведь именно осенью, после сбора урожаев, плодовый сад можно опрыскивать любыми препаратами.

Удобрения и стимуляторы роста для комнатных растений

Дата: 03.10.2023

Для устранения дефицита необходимых микро- и макроэлементов у комнатных растений применяйте #ГУМАТ КАЛИЯ «СУФЛЕР» для цветочно-декоративных культур. Это натуральное удобрение для обработки всех видов декоративных растений обеспечивает интенсивный рост и яркое, пышное цветение.

Сажаем молодое дерево на место старого

Дата: 02.10.2023

Если на дачном участке не так много места, и вам приходится сажать новое молодое деревце вместо старого, надо учитывать особенности почвы...