Материалы - стр 2

Что такое инсектицид?

Дата: 07.02.2024

Друзья, продолжаем рубрику Словарь! Сегодня рассмотрим очередное слово, которое многим из вас знакомо.
Инсектици́ды (от лат. insectum – насекомое и caedere – убивать) – вещества химического или биологического происхождения, применяемые для борьбы с насекомыми-вредителями.

Почему важно правильно использовать биопрепараты?

Дата: 02.02.2024

Почему важно правильно использовать биопрепараты?
Многие садоводы и дачники используют различные препараты, чтобы обезопасить свой огород от болезней и вредителей и получить богатый и здоровый урожай. Но зачастую при этом допускается множество непростительных ошибок ❌

Огород на подоконнике

Дата: 31.01.2024

Световой день прибавился – скоро начнет просыпаться природа и можно будет наконец-то заняться дачей и садом. А можно не ждать и создать свой собственный огород на подоконнике уже сейчас! 🌱🌱🌱
Сегодня мы расскажем вам, как это сделать и какие растения лучше подходят для «домашних грядок».

Коренник: эффективное укоренение растений

Дата: 29.01.2024

Вы уже заметили, как прибавился день и солнца стало больше? 🌞 А это значит, что скоро весна – и сезон посадок уже близко! Самое время начать готовиться к сезону и позаботиться о том, чтобы ваша рассада дала хорошие плоды!

Красивый сад даже зимой

Дата: 26.01.2024

❄Зимой даже в лучших, тщательно спланированных садах остаются голые участки и площадки. Но садовые растения – это не только пышная и эффектная зелень или красивое цветение.

Вредные советы дачникам

Дата: 24.01.2024

В век Интернета информация распространяется так быстро, что иногда сложно определить, где действительно ценная рекомендация, а где вредный совет. Особенно ярко это видно на темах, касающихся сада и огорода.

Подборка миниатюрных растений

Дата: 17.01.2024

❓ Спрашивали – отвечаем!
После нашего первого материала о неприхотливых комнатных растениях к нам поступила просьба написать о компактных растениях, пригодных для небольших квартир 🌷

Активация жизненной энергии семян, сеянцев, клубней

Дата: 15.01.2024

Как помочь ростку не только выжить, но и получить полноценное развитие? 🌱 Можно, конечно, просто посадить семена в грунт и ждать результата, но можно поступить по-другому – заранее позаботиться о том, чтобы получить хороший урожай.

Что такое гербицид?

Дата: 12.01.2024

В эфире рубрика Словарь!

📝 Сегодня рассмотрим новый термин – гербицид. Многие из вас знают это слово, кто-то пользовался препаратами-гербицидами, а кто-то слышал слово, но не знает его значение. Будем разбираться!

Откуда к нам пришёл картофель?

Дата: 09.01.2024

Знаете ли вы? 🧐
Продолжаем рассказывать исторические факты о растениях. Сегодня наш герой – его величество Картофель!