Как выбрать живую елку и правильно хранить

Как выбрать живую елку и правильно хранить

Друзья, приветствуем! В одной из прошлых публикаций мы говорили про живые ёлки в горшках в качестве главного новогоднего символа. Сегодня обсудим критерии выбора подобной покупки и расскажем немного о хранении.

Итак:

1.        Выбирая «елочку» в магазине, отдавайте предпочтение здоровым и крепким по внешнему виду экземплярам.

2.        Обратите внимание на субстрат в ёмкости, в идеале он должен быть влажным, без налета плесени.

3.        Осмотрите крону, чтобы исключить наличие поломанных веточек.

Незначительные погрешности возможны, однако их преобладающее количество увеличит риск, что растение не доживет до весны, если вы планируете продлить ему жизнь, высадив на участок.

Кстати, чтобы растение себя хорошо чувствовало в теплой квартире или доме, однократно используйте для опрыскивания раствор #Биостим_Универсал. Это обеспечит легкое усвоение культурой питательных веществ через крону. И главное, высокое содержание свободных аминокислот в препарате защитит ёлку от стрессов, связанных с перепадом температуры (от уличной к комнатной), а также повысит устойчивость к болезням и любым другим неблагоприятным условиям.

Помните в прохладном месте ей будет комфортнее, чем рядом с палящими отопительными приборами, поэтому выбирайте правильное место для новогодней красавицы и не перегружайте её украшениями, отдавая предпочтение более лёгким и воздушным аксессуарам.

Не забывайте, что при пересадке хвойных растений весной из горшка в грунт для лучшей приживаемости не лишним будет замочить корневую систему растения на 6 часов или полить под корень после посадки препаратом #Коренник. Это регулятор роста, способствующий эффективному укоренению. Подходит не только для хвойных культур, но и для плодово-ягодных, овощных и декоративных. Он порадует вас удобной упаковкой, экономичной нормой расхода, а главное эффективностью применения.